Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

09.07.2021 09:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 09.07.2021 г.

Любовь и верность – залог крепкой семьи

Автор: А. Разумовская

Вчера, в праздничный День семьи, любви и верности в Палехе чествовали семейную пару Павла Владимировича и Галины Павловны Ткачевых. В торжественной обстановке «молодоженам» с 45-летним стажем была вручена медаль «За любовь и верность».

Поздравить семейную пару с юбилеем свадьбы и с заслуженной наградой пришли дети и внуки Галины Павловны и Павла Владимировича, бывшие коллеги по работе. Кстати, именно коллектив детского сада №1 п. Палех проявил инициативу и направил ходатайство в адрес администрации района. Теплые слова в адрес четы Ткачевых произнесла заместитель главы района С.И. Кузнецова. Благодарственное письмо от районного совета ветеранов вручила председатель З.Н. Огирь. По давно заведенной традиции в кабинете главы состоялась торжественная церемония регистрации юбиляров в книге почетных семей района. Руководитель районного филиала ЗАГС Е.В. Девяткина зачитала поздравительный адрес и вручила Галине Павловне символичный букет ромашек.

Семья Ткачевых пользуется заслуженным уважением в поселке. Глава семьи Павел Владимирович многие годы работал следователем следственного отдела. Милицейскую карьеру закончил в звании старшего следователя МО МВД РФ. За отличную работу награждался ведомственными знаками и медалями.

Супруга Галина Павловна посвятила себя детям, большую часть трудовой деятельности она работала заведующей и воспитателем в детском саду №1 п. Палех. Коллеги отмечают, что это очень грамотный и ответственный специалист. К своей профессии она всегда относилась с душой. Случается, и сейчас к ней обращаются за советом молодые специалисты.

Но главным своим достоянием супруги Ткачевы считают своих детей. С ранних лет сыну и дочери старались привить такие качества как трудолюбие и доброжелательность к окружающим людям. Дети получили высшее образование, живут и работают в Палехе, имеют свои семьи. Вдохновленный примером отца сын работает начальником ПП №12 МО МВД «Южский» в звании подполковника полиции. Дочь, как и мама трудится в сфере образования. До недавнего времени Светлана работала директором Центра внешкольной работы. Но буквально на днях получила повышение и теперь в должности исполняющего обязанности начальника возглавит отдел образования района.

«Дорогие родители! Поздравляем вас с такой нежной и тёплой наградой! Уверены, что Пётр и Феврония, в честь которых и появился этот праздник, будут всегда хранить вашу любовь и оберегать ваше семейное счастье. Пусть каждый счастливый миг, прожитый вместе, останется в памяти навсегда, а мир, гармония, спокойствие и понимание будут верными спутниками в вашей супружеской жизни», – такими трогательными словами поздравили своих папу и маму их уже взрослые состоявшиеся дети Светлана и Владимир.

По состоянию здоровья Павел Владимирович не смог присутствовать на церемонии награждения, но несмотря на это добрые пожеланиями и светлые эмоции праздника супруги обязательно разделят на двоих. 45 лет супружеской жизни являются неоспоримым свидетельством того, что лишь взаимная любовь, дружба, трудолюбие и забота друг о друге день за днем складываются в основательный фундамент тихого семейного счастья. Этими ценностями дорожат семьи детей, где сегодня воспитываются четыре внука и им, в свое время, без сомнения, будет открыт секрет семейного долголетия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

167