Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

16.07.2021 09:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 16.07.2021 г.

В атаку против изнуряющей жары!

Автор: А. Разумовская

Сотрудники Палехского Дома культуры нашли отличный способ активного детского отдыха на свежем воздухе. В минувшую пятницу на летней площадке ДК развернулся настоящий водный бой.

Несмотря на изнуряющую жару, желающих принять участие в этом аквапоединке набралось немало. Ребята приняли решение разделиться на две команды мальчиков и девочек. Восторженные крики детей доносились до соседних улиц. С собой из дома ребята принесли самые разнообразные водометы, у кого-то покупные пистолеты, а у кого-то самодельные конструкции. Проигравших в этом поединке не было, так как ни на девчонках, ни на мальчишках сухого места просто не осталось. В распоряжении бойцов был целый бассейн прохладной воды. Предусмотрительно сотрудники клуба наполнили его заранее. Так что к началу игры вода успела нагреться до комфортной температуры, также в целях профилактики заболевания перед началом боя всем ребятам обработали руки антибактериальным средством.

Организацией такого водного аттракциона остались довольны не только дети, но и их родители. После водных процедур ребята имели возможность в комфортных условиях переодеться в сухую одежду и, переполненные радостными эмоциями, отправились домой.

Этот праздник солнца, воды и хорошего настроения так понравился ребятам, что они попросили работников Дома культуры повторить его снова. Почему бы и нет? Ведь лето продолжает нас баловать жаркими денечками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49