Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

16.07.2021 10:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 16.07.2021 г.

78 несанкционированных свалок на землях сельхозназначения

Автор: Управление Россельхознадзора по Владимирской Костромской и Ивановской областям

С начала текущего года Управлением Россельхознадзора по Владимирской Костромской и Ивановской областям при проведении контрольно-надзорных мероприятий в трех регионах на землях сельскохозяйственного назначения выявлено 78 несанкционированных многокомпонентных свалок ТКО, на общей площади 8,2603 га.

Так, во Владимирской области выявлено 42 несанкционированные свалки, на площади 0,6098 га. В Костромской области 22 свалки, на площади 7,37 га. В Ивановской области 14 свалок, на площади 0,2805 га.

Захламление сельскохозяйственных угодий отходами производства и потребления является нарушением требований земельного законодательства Российской Федерации.

С целью устранения выявленных нарушений должностными лицами ведомства правообладателям земель выдано 27 обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, возбуждено 20 дел об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ, два дела по ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ, наложено штрафов на общую сумму 1135 тыс. рублей.

В Ивановской области в июне текущего года в ходе внеплановой проверки в отношении гр. Л.П. Лагуткина, на земельном участке сельскохозяйственного назначения, расположенного в Ивановском районе, обнаружено три несанкционированные свалки ТКО на общей площади 0,1144 га.

По всем фактам выявленных нарушений к собственникам земель сельскохозяйственного назначения применены меры административного воздействия согласно действующему законодательству. В отношении правообладателей земельных участков возбуждены дела об административном правонарушении, выданы предписания, исполнение которых ведомство держит на контроле.

В текущем году, согласно выданным ведомством предписаниям, ликвидировано 9 несанкционированных свалок ТКО на сельскохозяйственных угодьях Владимирской, Костромской и Ивановской областей, на общей площади более 1 га.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6