Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

15.07.2021 08:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ивановские программисты могут выиграть полмиллиона рублей и найти работу у лидеров отрасли

Специалистов IT-отрасли приглашают на хакатон «Креативные индустрии. Коммуникации и контент». Участие в нем могут принять команды программистов, дизайнеров и управленцев в сфере цифровой экономики старше 18 лет. Желающие могут зарегистрироваться до 13 августа на сайте проекта (https://leadersofdigital.ru/event/63009).

Сам хакатон запланирован на 20 – 22 августа. Соревнование пройдет онлайн, но участники смогут прийти в региональный IT-хаб на офлайн-площадку в своем городе. Их список определят не позднее семи дней до проведения хакатона.

Участие в хакатоне — хорошая возможность как для начинающих специалистов, так и для мастеров познакомиться с коллегами, завести рабочие контакты, получить опыт совместной работы и новую графу в портфолио, выиграть денежный приз — до 500 000 рублей в полуфинале, а главное — заинтересовать крупнейших игроков российского IT-рынка и получить предложение о трудоустройстве.

В этом году в проекте будет усилена работа с проектами участников. Задания будут разделены на два направления: техническое и управленческое. В управленческом направлении участникам необязательно предлагать программное решение задачи. Важно будет подготовить концепцию, план мероприятий, программу и методику, техническое задание или даже нормативно-правовой акт.

Ростелеком, например, попросит участников создать графический редактор для своей дизайн-системы: простую версию графического редактора, похожую на Figma, Sketch или Uxpin, на основе дизайн-системы Ростелекома design.rt.ru.

В России с каждым годом растет число мероприятий, направленных на развитие современных передовых технологий. Хакатон «Креативные индустрии. Коммуникации и контент» проводится в рамках всероссийского конкурса «Цифровой прорыв». Конкурс проходит с марта по декабрь 2021 года, он включает 8 хакатонов по разным темам. В этом году конкурс пройдет в третий раз, его общий призовой фонд составит 55 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30