Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

08.06.2021 14:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социальный работник – не работа, призвание

Автор: З. Александрова

Сегодня, 8 июня, свой профессиональный праздник отмечают работники социальной сферы района. История этого праздника уходит в далекое прошлое, когда в 1701 году Петр I подписал указ об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых. Работники социальной сферы призваны помогать пожилым людям, решать проблемы с трудоустройством и социальными выплатами нуждающимся. Психологически это очень непростой, тяжелый труд, работникам социальных служб приходится решать сложнейшие проблемы своих подопечных.

Отрадно отметить, что в нашем районе есть люди, которые отлично справляются с этой нелегкой работой. В День социального работника их лично поздравил глава Палехского муниципального района Игорь Старкин. Он поблагодарил всех работников за их труд, напомнил, что в условиях пандемии на их плечи легла дополнительная нагрузка и они успешно с ней справляются. Игорь Вадимович пожелал всем работникам социальной сферы здоровья, успехов, чтобы все намеченные планы сбывались, национальные проекты на территории района реализовывались, чтобы финансовые потоки обильно шли в социальные службы, чтобы модернизировались учреждения социальной сферы, чтобы создавались новые рабочие места и сокращалось число безработных.

Какой он – социальный работник? Активный, дисциплинированный, добросовестный, хорошо знающий свое дело, всегда готовый прийти на помощь и решить любые проблемы, связанные с покупкой продуктов, оплатой коммунальных услуг, с ремонтом дома, доставкой топлива и много других. Этими и еще рядом других качеств обладают социальные работники отделения социального обслуживания на дому Палехского КЦСОН. Галина Сапожникова трудится в должности социального работника вот уже семь лет. Она ответственный, исполнительный, грамотный, предприимчивый работник. Дважды отмечена Благодарностью ОБУСО «Палехский КЦСОН». Не уступает в компетентности и Мария Щербич, ее стаж в социальной службе составляет девять лет. Она имеет большой опыт работы по оказанию социальной помощи на дому людям старшего поколения и гражданам с ограниченными возможностями здоровья. Мария принимает активное участие в волонтерском движении, оказывает социальные услуги гражданам, не состоящим на социальном обслуживании.

Галине Сапожниковой и Марии Щербич объявлена Благодарность администрации Палехского муниципального района за добросовестное исполнение должностных обязанностей.

В Палехском КЦСОН работают не только компетентные социальные работники, руководящие посты в организации занимают достойные специалисты. Екатерина Ильинская трудится заместителем директора ОБУСО «Палехский КЦСОН» не так давно, всего четыре года, но за это время снискала авторитет в коллективе. Она неравнодушный, бескорыстный, заботливый человек, отлично справляется со своими должностными обязанностями, всегда готова прийти на помощь. В то же время Екатерина требовательна к себе, постоянно повышает свой профессиональный уровень и организует работу по повышению квалификации работников учреждения. Работа в соцсфере ее призвание, до этого она трудилась в Палехском отделении Пенсионного фонда. За образцовое выполнение своих должностных обязанностей Екатерину Ильинскую наградили Почетной грамотой администрации Палехского муниципального района.

Благодарственные письма администрации Палехского муниципального района были вручены Евгении Солоденовой и Татьяне Блиновой, инспекторам по социальным выплатам и информации Палехского филиала ОГКУ «Центр по обеспечению деятельности ТОСЗН». Эти девушки ответственно и скрупулезно относятся к своей работе, от точности и своевременности их начислений зависит финансовое состояние нуждающихся граждан.

В социальной сфере работают очень ответственные, сильные духом и эрудированные люди. От их работы зависят судьбы людей, их благосостояние и существование в целом. Беря на себя чужие проблемы вы забываете о себе, стараетесь помочь и поддержать. Пусть хотя бы в ваш профессиональный праздник все обернутся и скажут вам СПАСИБО!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

420