Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

04.06.2021 09:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 04.06.2021 г.

Спортивный дневник

Баскетбол

Баскетбольный сезон завершен. 29 мая в спортивном комплексе «Энергия» г. Иваново состоялись заключительные матчи первенства Ивановской области по баскетболу. В последних решающих играх встретились коллективы девушек возрастной группы 2005 г.р. и моложе из г. Иваново, Кинешмы, Южи и Палеха.

Этим командам предстояло разыграть призовые места баскетбольного сезона 2020-2021 г. Первыми на баскетбольную площадку вышли команды г. Южи и п. Палех. Результат игры этих команд нельзя было заранее спрогнозировать, ведь на паркет вышли давние соперники, которые в текущем сезоне в предварительных играх турнира уже встречались. В первой встрече южанкам удалось одержать победу с разницей в шесть очков, и поэтому очень хотелось взять верх в этой игре. И палешанкам это удалось. Команда координально перестроила схему игры в защите и нападении. С первых минут наши девушки завладели преимуществом и набирали очки. Коллектив из Южи старался отыграться, но благодаря слаженным действиям палешанок, это сделать не удалось. Команда «Юность» одержала победу со счетом 55:36.

Лучшим игроком команды из Палеха признана капитан команды Мария Муратова.

В другом матче победу одержала команда СШОР № 4 г. Иваново, которая уверенно обыграла сверстниц из Кинешмы. По итогам турнира места распределились следующим образом: 1-е место – СШОР № 4 г. Иваново, 2-е место у палешанок, третьими стали баскетболистки из г. Кинешма. Теперь команды ждет небольшой отдых, а затем начнется подготовка к первенству Ивановской области по баскетболу 3х3, который пройдет с июня по август. Пожелаем нашим спортсменкам успехов в новом баскетбольном турнире.

А. МУХИН, учитель физической культуры.

* * *

Футбол

30 мая в регионе стартовало Первенство Ивановской области по футболу. Команда «Палех» успешно выступает во второй лиге чемпионата.

В прошлое воскресенье палешане одержали победу над футбольной командой «Динамо» (Талицы) со счетом 2:0.

В воскресенье, 6 июня, футбольная команда «Палех» встретится с командой БГВ-Галтекс (Старая Вичуга). По итогам первого тура эта команда занимает первое место в турнирной таблице. В прошлое воскресенье БГВ-Галтекс выиграла у Южи со счетом 3:0.

В воскресенье встреча палешан и вичужан пройдет на футбольном поле с. Майдаково в 16:00. Приглашаем всех желающих поболеть за нашу команду. Игра обещает быть интересной!

С. КОЛОКОЛЬЧИКОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74