Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

19.06.2021 09:20 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Иванове оперативники задержали наркоторговца

Источник: https://37.мвд.рф/

Сотрудники ивановского Управления по контролю за оборотом наркотиков взяли с поличным гражданина, занимавшего сбытом наркотических веществ.

Подозреваемый выявлен полицейскими в ходе розыскных мероприятия. Его деятельность была поставлена на оперативный контроль. В итоге фигуранта удалось задержать в тот момент, когда он извлек из тайника мелкоопотовую партию наркотика.

При задержании оперативники изъяли у подозреваемого почти полкилограмма синтетического наркотика. Эта значительная партия предназначена для ивановских наркоманов, но до адресата, в итоге, не дошла.

Следственными органами полиции возбуждено уголовное дело по статье 228 Уголовного кодекса РФ.

В ходе расследования полицейские выяснили, что задержанный гражданин сбывал наркотик бесконтактным способом – путем создания тайнико-закладок

От анонимных интернет торговцев наркозакладчик получил координаты тайника с партией синтетики. Адрес и точное описание конкретного места, ориентируясь на которое можно забрать мелкооптовую партию наркотиков. Соответствующую информацию полицейские нашли в телефоне задержанного – «наркотик прикопан и присыпан листвой в основании красивой развесистой березы».

Вероятно, полкило полученного таким образом мефедрона фигуранту предстояло расфасовать на дозы. Как выяснилось занимался предполагаемый наркоторговец этим у себя по месту проживания. В ходе проведения обыска по месту жительства молодого человека сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты еще 650 свертков с наркотическим средством мефедрон

Подозреваемый в наркоторговле мужчина арестован и помещен в следственный изолятор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4