Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

11.06.2021 09:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 11.06.2021 г.

День Палеха три дня

Автор: З. Александрова

Традиционно День поселка в Палехе отмечают в последнюю субботу июня. Были времена, когда праздник переносили на июль или вовсе отменяли из-за пандемии, но в этом году День Палеха будем отмечать не только 26 июня, а даже 25 и 27 июня. Программа праздника будет очень насыщенной, всех секретов мы сегодня не расскажем, но завесу тайны приоткроем.

Для того, чтобы не делать большое скопление людей принято решение провести праздничные мероприятия на нескольких площадках. Будет задействована новая вертолетная площадка, кто не знает, она расположена на окружной дороге, неподалеку от деревни Ковшово, Центральный парк, летняя площадка Дома культуры.

В День поселка в Палехе пройдет фестиваль по авиамодельному спорту «На крыльях сказки». Местом проведения фестиваля станет вертолетная площадка. В пятницу, 25 июня, пройдет официальное открытие мероприятия. В нем примут участие частные лица с различными классами авиамоделей, учащиеся научно-технических, спортивно-технических объединений, обучающиеся центров «Точка роста». Кроме этого в этот день предусмотрена концертная программа и ночные полеты. На следующий день пройдут показательные выступления самолетов, вертолетов, дронов. Подведение итогов фестиваля по авиамодельному спорту «На крыльях сказки» состоится в воскресенье, 27 июня.

В субботу, 26 июня, палешан и гостей ждет традиционная программа в Центральном парке и на летней сцене Дома культуры с шествием выпускников, награждениями, батутами и концертной программой. Вот только погода бы не подвела, потому что все уже соскучились по празднику.

Стоит упомянуть, чтобы палешанам и гостям поселка было удобно добираться до вертолетной площадки, планируется организация подвоза автобусом.

В районной администрации в настоящее время ведется работа по организации праздника, возможно, будет что-то еще интересненькое. Подробная программа будет опубликована в следующем номере газеты «Призыв».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

519