Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

07.05.2021 09:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 07.05.2021 г.

Отличный результат

Автор: По данным сайта Палехского КЦСОН.

В рамках региональной программы «Активное долголетие» 29 апреля состоялся VIII Областной чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Организатором чемпионата выступил департамент социальной защиты населения Ивановской области совместно с региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Ивановской области.

В условиях режима повышенной готовности чемпионат прошел в режиме видеоконференции на базе центров социального обслуживания с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил.

Соревнования проводились по программе номинаций федерального этапа чемпионата: оценивались навыки работы в поисковой системе, в программе «Microsoft PowerPoint», знания информационной безопасности, в 2021 году впервые оценивались навыки работы на планшете и смартфоне. К чемпионату участники подготовили домашнее задание – презентации «Человек и космос», приуроченные к году науки и технологий в Российской Федерации и 60-летию полёта Ю. Гагарина в космос.

Участниками чемпионата стали 29 пенсионеров из 20 муниципальных образований области.

Палехский комплексный центр социального обслуживания населения достойно представила Елена Александровна Монахова, она заняла 2 место в индивидуальном первенстве среди женщин.

Участие в чемпионате по компьютерному многоборью формирует позитивное общественное мнение в отношении обучения компьютерной грамотности граждан пожилого возраста и позволяет людям пожилого возраста использовать возможности получения государственных и муниципальных услуг с помощью интернет-сервисов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38