Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

20.05.2021 16:38 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единая Россия направила в Госдуму законопроект о бесплатном подключении людей к газу

В документе прямо прописано – доведение газа до участка будет проводиться без привлечения средств граждан, подчеркнул секретарь Генсовета партии Андрей Турчак в ходе совещания Президента России Владимира Путина с членами Правительства 19 мая.

«Единая Россия» детально проработала с Правительством ключевые положения этой программы. Правительство уже утвердило дорожную карту по социальной газификации. Партия подготовила законопроект, который обеспечит на законодательном уровне решение задачи, которую вы поставили в Послании. Сегодня мы направим его в Государственную думу», — сообщил Андрей Турчак.

Секретарь Генсовета партии подчеркнул, что закон планируется принять в текущую сессию Госдумы, чтобы люди получили доступ к газу как можно скорее.

«В ходе традиционного Послания Федеральному собранию Президент Владимир Путин поддержал очень важную и нужную инициативу, предложенную партией «Единая Россия», о бесплатном подключении людей к газу. Глава государства поручил Правительству и руководству регионов совместно с «Газпромом» проработать эту инициативу и обеспечить бесплатное подключение домов граждан к газу до 2023 года. Речь идет об уже газифицированных населенных пунктах, в которых газовая труба не доведена непосредственно до домов жителей. «Единая Россия» подготовила соответствующий законопроект, который уже поступил в комитет Госдумы по энергетике, поправки будут приняты до конца весенней сессии. О готовности законопроекта сообщил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак на совещании Президента с членами Правительства 19 мая. Для Ивановской области внесенные поправки на данный момент актуальны: в регионе есть муниципальные образования, в которых газ проведен, но не поступает до некоторых домов. Жители вынуждены либо продолжать утеплять свой дом в духе старых традиций, либо дополнительно выделять средства на подвод газа. К сожалению, не у всех есть финансовая возможность. Законопроект «Единой России» в значительной мере повлияет на ситуацию с обеспечением голубым топливом большого количества жителей отдаленных деревень Ивановской области», — прокомментировал инициативу Владимир Гришин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2