Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

14.05.2021 08:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 14.05.2021 г.

Спасибо за мир!

Автор: А. Разумовская

Всего 247 человек в регионе, из них четверо в нашем Палехском районе, – ветераны Великой Отечественной войны – люди, которые являют собою великое прошлое, что подарило нам право на мирное, достойное настоящее. Участников той войны осталось совсем немного и каждому из них в праздничный день Великой Победы хочется сказать спасибо.

Именно с этой целью в регионе прошла акция «Телефон для ветерана», в ходе которой добровольцы вручили солдатам Великой Отечественной войны сотовые телефоны с бесплатной безлимитной связью. Устройства предусмотрительно оснащены специальной «тревожной» кнопкой. При помощи ее в любой момент пожилые люди незамедлительно смогут связаться с сотрудниками социальной службы, медучреждений и «Волонтерами Победы».

При этом ветеранам совместно с родственниками предоставляется возможность выбрать удобного оператора и подключиться к тарифу «Ветеран», который предусматривает бесплатную связь и другие адаптированные под особого клиента функции.

Специальные подарки вручили и ветеранам Палехского района. Честь доставить их до адресатов выпала главам Майдаковского, Раменского и Пановского сельских поселений, жителями которых являются ветераны Михаил Еров, Вячеслав Майоров, Борис Ляпин и Геннадий Цыцеров. Вместе со специальным подарком ветеранов ждал и музыкальный сюрприз. Специально для своих героев-земляков талантливые ребята местных ДК подготовили песенные номера, которые никого не оставили равнодушными.

Особым вниманием в этот день почтили и людей, мужественно переживших блокаду Ленинграда. Т. Белышева и В. Мухин живут в с. Майдаково, А. Виноградова – в Палехе. В честь праздника в их дома волонтеры доставили поздравительные письма и подарки.

В день 9 Мая в стороне не остался и коллектив Майдаковского завода, на котором в послевоенные годы трудились вернувшиеся с войны фронтовики. Представители Майдаковского завода совместно с ветеранской организацией поселения посетили ветеранов, вдов и блокадников Ленинграда, поздравили их с великим праздником Победы и вручили подарки. По сложившейся традиции сотрудники завода возложили венок к памятнику воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В преддверии праздника Дня Победы волонтеры Палехской средней школы адресно поздравили людей, которые, находясь в тылу, помогали нашей армии одержать победу над фашизмом. Вместе с теплыми словами благодарности и восхищения ребята доставили до тружеников тыла, вдов и детей войны поздравительные письма от правительства Ивановской области.

В течение всего праздничного дня 9 Мая представители местной власти и жители района поочередно стекались в мемориальные зоны своих поселений, возлагали цветы и склоняли головы в знак истиной признательности и вечной памяти за ратный подвиг своих земляков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69