Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

09.04.2021 11:03 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 09.04.2021 г.

Победили Савино и проиграли Юже

Автор: З. Александрова

На этой неделе в г. Южа прошли зональные соревнования по волейболу в рамках спартакиады школьных клубов Ивановской области. Палехский район на них представляли ученики Майдаковской средней школы. Им предстояло встретиться на площадке с обучающимися из Южского и Савинского районов.

Первыми в борьбу вступили девушки. В ходе серьезного соперничества с савинскими волейболистками майдаковские девушки одержали уверенную победу. Счет по партиям 2:0 в пользу палешанок. А вот команде из поселка Талицы Южского района майдаковские волейболистки проиграли с таким же счетом 2:0. Тренер команды Александр Зайцев прокомментировал поражение так: «Сказалась психологическая неустойчивость девушек и, конечно, отсутствие игрового опыта в больших залах». Итог – второе место».

Почетное второе место заняли и майдаковские юноши. Они обыграли команду из Савинского района и проиграли команде г. Южи. «Это ожидаемый результат, – сказал Александр Зайцев. – В нашей юношеской волейбольной команде играли в основном учащиеся седьмого класса. Они играли против южан, где все игроки старшеклассники. Считаю, что они показали достойный уровень, с этой командой у нас хорошие перспективы».

Поздравляем наших спортсменов с призовыми местами и ждем дальнейших побед.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55