Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 7 по 10 апреля 2021 года пройдет Всероссийская акция «Будь здоров!»

Акция приурочена к Всемирному дню здоровья (далее – Акция). Организаторами Акции на федеральном уровне выступают: ВОД «Волонтеры-медики», Министерство здравоохранения Российской Федерации, АНО «Национальные приоритеты», ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России. На территории Ивановской области организаторами выступают: Департамент здравоохранения Ивановской области, Ивановское региональное отделение ВОД «Волонтеры-медики», ФГБОУ ВО ИвГМА Минздрава России, ОБУЗ ДГКБ № 5 г. Иваново, ОБУЗ ГКБ № 4 г. Иваново, ОБУЗ «Кохомская городская больница», ОБУЗ «Кардиологический диспансер», ОБУЗ Вичугская ЦРБ, ОБУЗ Родниковская ЦРБ, Комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации г. Иванова.

Основной целью Акции является формирование у населения мотивации к здоровому образу жизни, а также осознанной необходимости в ответственном отношении к своему здоровью и грамотному представлению о механизмах его поддержания.

Организаторами Акции подготовлен комплекс онлайн-мероприятий. В прямом эфире врачи лечебных учреждений Ивановской области ответят на вопросы, связанные с ведением здорового образа жизни и его популяризацией:

7 апреля в 12:00 – эфир на тему«Здоровая спина в твоих руках».

В прямом эфире примет участие врач лечебной физкультуры центра здоровья для детей ОБУЗ «Детская городская клиническая больница № 5» г. Иваново Липатова Наталья Алексеевна. В рамках эфира Наталья Алексеевна расскажет, когда начинает формироваться осанка, и как ее сохранить на долгое время. Ссылка для подключения: https://vk.com/video-124164743_456239065.

8 апреля в 12:00 – эфир на тему «Физическая активность и пожилой возраст».

Движение – это жизнь, поэтому важно продолжать заниматься физической активностью в любом возрасте. Пожилым людям часто становится трудно оставаться такими же активными, как раньше. Но это не значит, что нужно снизить физическую нагрузку до минимума.В прямом эфире примет участие врач по лечебной физкультуре центра здоровья ОБУЗ «Кохомская городская больница» Гусева Ольга Николаевна. Ссылка для подключения: https://vk.com/video-124164743_456239066.

9 апреля в 16:00 – эфир на тему «Рациональное питание».

«Ты то, что ты ешь», – так гласит народная мудрость. В современных гипермаркетах представлен большой ассортимент различных продуктов, а рецептов блюд в сети «Интернет» ещё больше. Кафе и рестораны окружают нас на каждой улице города. И в то же время проблема организации правильного питания остается актуальной. Избыток массы тела и недостаток витаминов часто являются следствием именно нерационального питания. А это уже фактор риска большинства болезней. Разобраться в правилах рационального питания поможетврач-диетолог центра здоровья ОБУЗ «Городская клиническая больница № 4» г. Иваново Трифанова Елена Алексеевна. Ссылка для подключения: https://vk.com/video-124164743_456239067.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5