Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

05.04.2021 10:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

От каждого из нас зависит, каким будет Палех будущего

Фото: Д. Рыжаков

Проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в нашей стране уже более трех лет. За это время множество территорий получили «новую жизнь» в различных регионах России. Обновления в рамках программы произошли и в Палехе – это реконструкция исторического центра, благоустройство пешеходной зоны по ул. Ленина, центрального парка и территории для проведения праздничных мероприятий около Дома культуры.

Какие-то объекты были просто обновлены, какие-то подверглись серьезным изменениям, но объединяет их то, что каждый был выполнен при активном участии палешан: жители были вовлечены в процесс, любой вопрос решался в режиме реального времени. И теперь парк, центр поселка или площадка за Домом культуры стали не только более благоустроенными с эстетической точки зрения и привлекательными для отдыхающих, но и более функциональными, современными пространствами, являющимися центрами притяжения жителей всех возрастов.

От каждого из нас зависит, каким будет Палех будущего. Примите участие в голосовании за территорию, которую, по вашему мнению, необходимо благоустроить в нашем поселке в первую очередь в 2022 году. Голосование будет проходить на единой для всех регионов платформе (ссылке для Ивановской области — www.37.gorodsreda.ru) в период с 26 апреля по 30 мая.

Роман Лятов: «Радует, что благодаря благоустроенным территориям в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в нашем поселке стало больше современных и многофункциональных площадок, где можно провести время интересно и с пользой палешанам всех возрастов».

Антон Тощев: «После благоустройства наш посёлок стал более красивым и привлекательным. Больше всего мне понравилось преобразование парка, в котором появились: детская площадка, спортивные тренажёры, футбольная коробка. На футбольной площадке мы с друзьями очень любим проводить время, играя в футбол. Я очень рад, что наш родной край преображается и становится уютнее».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54