Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

30.04.2021 09:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 30.04.2021 г.

В Палехском районе стартовало голосование по объектам благоустройства

Автор: Т. Шаркович

26 апреля по всей стране началось онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

На протяжении пяти недель, до 30 мая, каждый житель Палехского района в возрасте от 14 лет сможет проголосовать за ту или иную территорию. Напомним, что в этом году в голосовании принимают участие пять общественных территорий в Палехе и три – в Майдаково.

Отдать свой голос очень просто. Необходимо зайти на сайт https://37.gorodsreda.ru/, выбрать свой населенный пункт, где уже загружены все проекты, их описание и фотографии. Далее нажать кнопку «голосовать» и авторизоваться при помощи номера мобильного телефона или через свою учетную запись на портале «Госуслуги».

В первые дни голосования жители столкнулись с перебоями в работе платформы, причиной чему послужил большой наплыв голосующих по всей России. Неполадки были оперативно устранены. И по состоянию на 20:00 ч. 28 апреля за объекты благоустройства уже успели проголосовать 74 человека в Майдаковском сельском поселении и 176 человек в Палехе.

Для тех жителей, у кого возникнут сложности с процедурой голосования или не будет возможности выхода в Интернет, предусмотрена помощь волонтеров проекта, которые познакомят с перечнем объектов благоустройства, вынесенных на обсуждение, и помогут проголосовать прямо на месте через установленное у каждого добровольца специальное приложение.

Начиная с 26 апреля и до завершения голосования волонтеры будут работать:

- в Многофункциональном центре п. Палех в рабочие дни с 09:00 до 17:00;

- в структурном подразделении МФЦ в с. Майдаково в рабочие дни с 08:00 до 12:00;

- в МКУ «Майдаковский сельский клуб» в рабочие дни с 10:00 до 16:00.

Помощь в голосовании будут оказывать и учащиеся старших классов Палехской средней школы, зарегистрированные в качестве волонтеров и прошедшие обучение. Рассматривается вопрос открытия дополнительных информационных точек для голосования, в том числе в других поселениях района.

Кроме того, за каждым объектом закреплен общественный куратор, которому можно задать интересующие вопросы. Информация о кураторах также размещена на сайте голосования, в карточках по каждому проекту благоустройства.

По итогам голосования проект общественного пространства, набравший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в следующем году.

Сегодня у нас есть возможность сделать окружающее нас пространство комфортным, интересным и современным. Как именно преобразится ваш родной двор, сквер, заброшенная территория или пляж, зависит только от вас. Важен каждый голос! Создадим востребованные общественные пространства вместе!

В тему:

На этой неделе глава Палехского муниципального района Игорь Старкин провел выездную встречу с населением на пляже. Палехский городской пляж входит в число объектов для голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Активисты дали предложения по благоустройству этого общественного пространства и вспомнили времена, когда здесь на Палешке была лодочная станция. Игорь Вадимович предложил поработать с инвесторами и, возможно, возродить эту идею.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30