Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

05.03.2021 09:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 05.03.2021 г.

Найти решение каждой проблеме

Автор: З. Александрова

Когда личный прием ведет депутат Ивановской областной думы Владимир Сергеевич Гришин в приемной палехского районного Совета всегда многолюдно, потому что этому человеку палешане доверяют, а он в свою очередь старается помочь каждому. Именно так и было во вторник, 2 марта, на встречу с депутатом пришли и руководители районных учреждений, и простые жители.

Вопросом ремонта дороги на улице Генерала Горбатова в Палехе обеспокоена Наталья Варзина. Она рассказала депутату, что несколько лет назад начали ремонтировать эту дорогу, но не доделали до конца и сейчас ее состояние крайне неудовлетворительное. Со своей стороны жители улицы стараются поддерживать ее в пригодном для проезда состоянии, но требуется капитальный ремонт. С этой просьбой Наталья не раз обращалась в местную администрацию, но там отвечают, что в план ремонта и реконструкции автомобильных дорог на 2021 год их улица не вошла. Жители очень расстроены и не знают где просить помощи.

Решить эту проблему Владимир Сергеевич предложил совместными усилиями. Он пообещал за собственные средства привести три-четыре машины гравия для подсыпки дороги на ул. Генерала Горбатова. И попросил главу района Игоря Вадимовича Старкина помочь разровнять гравий по проезжей части, тот, конечно же, не отказал. Владимир Сергеевич отметил, что это текущий ремонт и попросил главу района запланировать капитальный ремонт дороги этой улицы на следующий год.

Директор Палехского Дома ремесел Юлия Калашникова попросила депутата помочь с приобретением для учащихся, посещающих студии рукоделия, материалы для поделок (пластилин, краски, лоскут и т.д.). Она отметила, что их Дом ремесел посещают и такие ребята, родители которых не в состоянии приобрести материал, а дети – талантливые.

Не откладывая решение проблемы в долгий ящик, Владимир Сергеевич позвонил Анне Богаделиной – генеральному директору ХБК «Шуйские ситцы» и попросил выделить Палехскому Дому ремесел мерный лоскут для поделок. Руководитель хлопчато-бумажного предприятия обещала помочь. А краски и пластилин депутат пообещал купить.

С просьбой о замене школьной мебели в одном из классов Палехской средней школы пришла Татьяна Скалозуб и ей Владимир Сергеевич не отказал.

Это лишь маленькая толика вопросов, которые были обращены к депутату. Были и такие обращения, по которым Владимир Сергеевич ничего не обещал, но которые обещал проработать, а о результате сообщить отдельно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59