Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

29.03.2021 15:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Сохрани книгу»

Что лучше, взять в руки бумажную книгу в твердом переплете или почитать электронную? При хорошей интернет связи, наверное, можно выбирать, а при ее отсутствии — спасают библиотечные фонды.

На минувшей неделе Палехский район с рабочим визитом посетила Екатерина Шилова, руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева. Специально для библиотеки Майдаковского сельского клуба она привезла около 200 экземпляров книг самой разной тематики и микрофон.

Екатерина Вадимовна рассказала, что партийный проект «Сохрани книгу» курирует лично она. Неравнодушные люди приносят в приемную книги, которые не в состоянии хранить. Там они сортируются по тематике и комплектуются для отправки. Как правило, эти книги пополняют фонд сельских библиотек, финансирование которых не позволяет приобрести новые экземпляры. Совсем недавно, по просьбе воспитателей, набор детской литературы направился в один из детских садов г. Родники.

Проект «Сохрани книгу» существует уже более трех лет. За это время в добрые руки читателей передано более 5000 экземпляров книг.

Книги и микрофон в дар от руководителя региональной общественной приемной «Единая Россия» получила директор Майдаковского сельского клуба Наталья Блинова. Она в свою очередь поблагодарила Екатерину Шилову за такой подарок и отметила, что эти книги займут достойное место в их библиотеке и будут востребованы широкому кругу читателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61