Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

25.03.2021 15:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Родители палехских выпускников сдали ЕГЭ

Автор: З. Александрова

Прочувствовать, как это – сдавать единый государственный экзамен решились родители выпускников. 23 марта они приняли участие во всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Экзамен по русскому языку прошел в школе № 7 г. Шуи.

В ходе мероприятия родителям школьников предстояло не только проверить свои знания, но и пройти всю процедуру ЕГЭ, чтобы побывать на месте своих детей и самим узнать, как проходит испытание. Мама одиннадцатиклассника Палехской средней школы Марина Александровна Журавлева рассказала корреспонденту «Призыва» как все происходило. Родители прошли регистрацию, их рассадили в аудиториях, помогли заполнить бланки и рассказали, как ими пользоваться. В течение 30 минут родители решали тестовые задания, а вот написать сочинение не успели. «Для меня все это не ново, схема сдачи экзамена мне знакома, – призналась Марина Александровна. – Я несколько лет работала организатором ЕГЭ, а вот для других родителей очень поучительно. Нам показали бланки сдачи экзамена, очень важно их правильно заполнить, не перепутать, где писать ответы на тестовые задания».

Кроме этого, родителям рассказали об опыте прошлых лет, о том, как важно настроить детей на сдачу ЕГЭ, что нельзя пользоваться шпаргалками и телефонами. Любой экзамен для каждого человека это стресс, очень важен настрой, с которым дети идут проходить испытание. Важно чтобы родители смогли поддержать, правильно сориентировать своих чад. Опыт сдачи ЕГЭ в нашей стране не нов. Организаторы отмечают, что подготовка выпускников всех образовательных учреждений находится на хорошем уровне. ЕГЭ сдадут все!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86