Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

05.02.2021 08:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 05.02.2021 г.

Февраль, лыжи и хорошее настроение

Автор: Я. Юрьева

Наконец-то после продолжительной череды онлайн-мероприятий, жителей Палехского района ждут вполне реальные событийные встречи. На календаре начало февраля, разгар зимнего сезона. Засидевшихся дома на пандемии любителей лыжного спорта наверняка обрадует новость, что лыжный сезон в районе обещает быть весьма насыщенным.

Уже в эти выходные, 6 февраля, в Палехе стартуют первые в этом году соревнования по лыжным гонкам, принять участие в которых смогут все желающие. Предстартовая встреча лыжников состоится в 12:00 на поле около Музейного переулка. В рамках соревнования, желающие смогут принять участие в сдаче норматива Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Бег на лыжах». Итоги будут подводиться согласно возрастным ступеням: в каждой возрастной категории – 1, 2, 3 место. Но прежде не забудьте пройти регистрацию, которая начнется в 11:30 и пройдет в здании Палехского Дома культуры.

На следующей неделе в д. Паново состоятся традиционные соревнования по лыжному бегу среди школьников района.

Большое спортивное событие ожидает район 13 февраля, впервые Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» пройдет и в Палехе. По информации отдела спорта и молодежной политики района помимо обязательных дистанций на 5 и 10 километров, организаторы предусмотрят адаптированные трассы меньшей протяженности, чтобы участие в коллективном лыжном забеге стало доступно каждому желающему. Перед началом забега всем участникам будут выданы памятные сувениры – шапка с эмблемой «Лыжня России – 2021». Горячий чай и хорошее музыкальное сопровождение станут отличным дополнением к зимнему празднику спорта.

После большого забега не торопитесь откладывать лыжи в сторонку. Менее чем через неделю, 17 февраля, отдавая дань сложившейся в Палехском районе традиции и поддерживая дух патриотизма, стартует 38-й межмуниципальный лыжный пробег на родину Героя Советского Союза, генерала армии А.В. Горбатова. Традиционно по прибытию участники смогут опробовать свои силы в стрельбе из пневматической винтовки и посетить музей имени знаменитого земляка.

Уже много лет подряд жители Палехского района, любители лыжного спорта, отмечают День защитника Отечества собираясь большой дружной командой в Парке Победы с. Майдаково. Не нарушая доброй традиции и в этом году лыжный пробег состоится. Старт будет дан 23 февраля в 11:00. После финиша участникам будет предложен горячий чай. Хоть забег и носит соревновательный характер, без призов в этот день не останется никто, заверили организаторы.

Подробности, текущие уточнения, результаты и интересные кадры предстоящих мероприятий обязательно будут публиковаться в последующих номерах «Призыва».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73