Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

26.02.2021 10:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 26.02.2021 г.

Порядка 100 человек приняли участие в «Лыжне России»

Автор: Т. Шаркович

В прошедшие выходные впервые в Палехском муниципальном районе прошла XXXIX открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России», ставшая для жителей района от мала до велика настоящим праздником зимы. Ведь встать на лыжи и попробовать свои силы в гонке мог каждый желающий. Общее количество участников соревнований составило 98 человек.

Проходила «Лыжня России» в Палехском районе в два этапа. Первый этап состоялся 17 февраля по маршруту Палех – Клетино в рамках 38-го межмуниципального лыжного пробега на родину Героя Советского союза генерала армии А.В. Горбатова. Участники от 12 до 65 лет преодолели дистанцию в 14 километров, показав не только свои спортивные навыки, но и невероятную выдержку и выносливость. Второй этап прошел 21 февраля на поле около Музейного переулка п. Палех. Особенностью второго этапа стал выход на старт не только одиночных участников, но и команд, представляющих учебные заведения, организации или предприятия района, а также можно было увидеть целые семьи, участвовавшие в спортивном мероприятии.

На втором этапе «Лыжни России» дистанции соревнований были поделены на две группы – с учетом времени (5 км – юноши и девушки 2003 г.р. и моложе; 10 км – мужчины и женщины 2002 г.р. и старше), и без учета времени, где жителям от 6 до 65 лет предлагалось на выбор преодолеть лыжню длиной в 1, 2 или 3 километра.

Завершилось мероприятие награждением победителей лыжной гонки. Уверены, что эта масштабная спортивная акция соберет в следующем году еще больше участников, желающих окунуться в атмосферу спортивной борьбы, хорошего настроения и заряда бодрости!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79