Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

12.02.2021 10:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 12.02.2021 г.

Прокуратурой района поддержано обвинение по факту незаконного хранения оружия и причинения гражданину вреда здоровью средней тяжести

Автор: М. Трелин, прокурор Палехского района, старший советник юстиции.

Прокуратурой Палехского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жителя п. Палех по факту незаконного хранения им оружия, и причинения гражданину вреда здоровью средней тяжести.

В ходе предварительного расследования установлено, что около 10 лет назад местный житель нашел пистолет, который относится к категории гладкоствольного короткоствольного огнестрельного оружия. В последующем, в нарушение требований действующего законодательства, он незаконно хранил его по месту своего жительства, затем в августе 2020 года, находясь в гостях у своих знакомых, будучи в состоянии алкогольного опьянения, имея при себе указанный пистолет, выстрелил из него в ногу одному из своих знакомых, чем причинил ему вред здоровью средней тяжести.

Деяния подсудимого органами предварительного расследования квалифицированы по ч. 1 ст. 222 и п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ.

В ходе предварительного расследования и в судебном заседании подсудимый полностью признал вину в совершенных преступлениях, по факту причинения вреда здоровью полностью возместил вред потерпевшему.

С учетом позиции государственного обвинителя, учитывая все обстоятельства совершенных преступлений, личность подсудимого, смягчающие и отягчающие вину обстоятельства, суд признал его виновным в совершенных преступлениях и назначил наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на два года условно, с испытательным сроком один год.

Приговор в законную силу не вступил.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

188