Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

12.02.2021 09:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 12.02.2021 г.

Первым компонентом привито более 25000 человек

Автор: С. Колокольчикова

Заболеваемость в регионе пошла на спад. По состоянию на 11 февраля в Ивановской области официально зарегистрировано 28539 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией (+148 за последние сутки). 830 пациентов скончались (+9 за последние сутки). Выздоровели 26074 человека (+397 за последние сутки).

В Палехском районе на 11 февраля выявлено 343 случая заражения новой коронавирусной инфекцией (+5 за последнюю неделю). Выздоровело 281 человек (+8 за последнюю неделю).

На сегодняшний день в Ивановской области вакцинированы первым компонентом вакцины «Спутник V» 25181 человек. Директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин обратил внимание, что гражданин считается вакцинированным только после завершения полного курса вакцинации, т.е. после введения второго компонента вакцины. На данный момент в регионе уже 3739 человек завершили полный прививочный курс. «После вакцинации рекомендуется соблюдать все требования санитарно-эпидемиологической безопасности – это маски, антисептики, социальная дистанция», – дополнил он.

Есть люди, которые обеспокоены тем, что не смогут получить второй компонент вакцины из-за того, что она не поступает в регион. На брифинге Артур Мерабович заверил, что все, кто прошли первый курс вакцинации обязательно получат вторую дозу. Вакцина двухкомпонентная, она сразу вся поступает на склады и хранится там до востребования. Также глава облздрава заметил, что после первой вакцинации человека обязательно должны записать на вторую, чтобы он никуда не звонил и не переживал, знал время и день, когда ему нужно придти.

Несмотря на то, что в регионе завершаются вакцины для прививки от коронавируса, все желающие должны записываться на вакцинацию в кол-центрах при поликлиниках. Как только вакцина поступит ей будут прививать желающих. К сожалению, на сегодняшний день запись на вакцинацию через госуслуги закрыта. Это связано с тем, что портал госуслуг записывает на конкретное время и день, а в условиях отсутствия вакцины это невозможно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31