Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

12.02.2021 10:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 12.02.2021 г.

Мороз – не помеха для лыжников

Автор: Т. Шаркович

6 февраля в Палехе прошли соревнования по лыжным гонкам, в рамках которых все желающие могли принять участие в сдаче норматива Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне «Бег на лыжах» согласно возрастным ступеням на дистанциях 2, 3 и 5 километров.

18 человек от 15 до 68 лет вышли на старт, не побоявшись морозной погоды выдавшейся в субботу. В сдаче норматива приняли участие команды Палехского городского поселения, Палехского художественного училища им. М. Горького и Раменского сельского поселения.

После торжественного открытия и приветствия участники соревнования направились на старт на поле около Музейного переулка, где и проходили соревнования по проложенному организаторами маршруту.

Спортсмены выступали по семи возрастным группам, и свои дистанции бежали, стремясь показать наилучшее время. По итогам забега победителями в своих возрастных группах стали:

- в IV возрастной ступени 1 место заняла Мария Муратова;

- в V возрастной ступени 1 место среди юношей занял Николай Косарев, среди девушек Феврония Михайлова;

- в VI возрастной ступени золотые медали получили Сергей Сапожников и Анастасия Небогатова;

- в VII возрастной ступени 1 места получили Ольга Кузнецова и Алексей Сычев;

- в VIII возрастной ступени золотую медаль получила Ирина Барышева;

- в IX возрастной ступени среди мужчин первым стал Владимир Вьюгин, а среди женщин Маргарита Мамина;

- в X возрастной ступени показали выдержку и хорошую спортивную форму, получив золотые медали, Вадим Нагарев и Нина Хапцова.

Всем победителям и призерам были вручены дипломы и медали. Поздравляем!

А тех, кто еще сомневается, стоит ли попробовать свои силы в сдаче нормативов ГТО, уверяем, что стоит подумать об этом. Ведь во время подготовки к сдаче нормативов вы активно тренируетесь и занимаетесь всесторонней физической подготовкой, являющейся важнейшей базой для укрепления здоровья и саморазвития. Крепкое здоровье, ясный и быстрый ум, красивая и гармоничная фигура, гибкость, ловкость, сила и выносливость – это очевидные преимущества, которые получает человек, занимаясь спортом. Знак отличия ГТО – это показатель активной жизненной позиции, который подтверждает уровень вашего физического развития и стремления к здоровому образу жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

96