Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

01.02.2021 15:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Плантация марихуаны в заброшенном доме

Автор: По данным сайта Управления МВД России по Ивановской области.

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ивановской области проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий в отношении двух местных жителей, уроженцев города Иваново, которые занимались сбытом наркотического средства марихуана.

Один из фигурантов был задержан с поличным полицейскими в городе Шуя в момент оборудования тайников. У молодого человека обнаружено шесть свертков с марихуаной. В последующем из оборудованных им закладок изъято еще шесть свертков.

В рамках дальнейших оперативных мероприятий правоохранители установили, что у задержанного гражданина есть сообщник. Более того, оперативники узнали, что в одном из заброшенных домов в глухой деревеньке в Палехском районе злоумышленники обустроили плантацию по выращиванию конопли.

Чтобы изобличить злоумышленников, сотрудникам полиции пришлось добираться по бездорожью на снегоходах. В помещении были созданы все необходимые условия для производства марихуаны. Наркосодержащие растения культивировались, высушивались, полученный наркотик фасовался и готовился для сбыта. Информацию о криминальном товаре наркодельцы распространяли через сеть Интернет и передавали наркотики потребителям через тайники-закладки.

В рамках проведения обыска обнаружено 17 кустов конопли, а также готовая к сбыту марихуана, оборудование, упаковочный материал. Все обнаруженные предметы изъяты и направлены в ЭКЦ УМВД России по Ивановской области для проведения химического исследования.

В настоящее время по факту преступной деятельности фигурантов возбуждено уголовное дело по статье 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22