Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

26.11.2021 09:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 26.11.2021 г.

Получили правовую консультацию по телефону

Автор: Я. Юрьева

19 ноября в Палехском муниципальном районе прошла ежегодная акция «Всероссийский день правовой помощи детям».

В связи с эпидемиологической ситуацией консультации по вопросам защиты прав и интересов детей и семей, имеющих детей, осуществлялись по телефону. В этот день на вопросы граждан были готовы ответить специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, территориального управления социальной защиты населения, отдела образования, прокуратуры, суда и инспектор ПДН.

Весь день жители района активно пользовались возможностью получить правовую консультацию у специалиста. Обратившихся, среди которых был один несовершеннолетний гражданин, волновали вопросы опекунства, правового воспитания. В формате телефонного разговора велась разъяснительная работа среди родителей по воспитанию детей, так же поступил звонок, связанный с работой детской комнаты милиции, а именно вопрос постановки малолетних граждан на учет. Всего за день было принято и обработано порядка десяти вопросов, касающихся правовой помощи детям.

В унисон акции в школах района состоялись тематические классные часы и уроки правовой грамотности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11