Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

19.11.2021 10:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 19.11.2021 г.

На селе ценят и ждут «Заботу»

Автор: Я. Юрьева

Межведомственная мобильная бригада «Забота» Палехского комплексного центра социального обслуживания населения 11 ноября работала в Раменском сельском поселении.

В этот день в рамках акции «Из рук в руки» малоимущим гражданам и семьям с детьми были переданы вещи и детское питание.

Специалисты бригады готовы оказать обращающимся к ним людям не только материальную поддержку, но и информационно-правовую. Так, жители села были проинформированы на темы: «Сроки уплаты налога на имущество и земельного налога», «Социальные выплаты семьям с детьми».

Специальный проект «Школа безопасности» призван предостеречь и уберечь пожилых граждан нашего района от неправомерных действий мошенников и несчастных случаев. Так, в ходе последнего социального рейда для селян было проведено специальное занятие на тему «Осторожно! Мошенники» и выданы памятки.

В деревнях всегда рады, когда к ним прибывает «Забота», работа мобильной бригады в сельских поселениях района способствует повышению качества жизни и уровня информированности сельских жителей по различным вопросам.

Недавно выездная бригада «Забота» начала реализацию нового проекта «Оптимизация рабочего времени социального работника». Так как во многих селах и деревнях района нет аптечных пунктов, социальному работнику, чтобы закупить необходимые для своего подопечного лекарственные препараты необходимо было затратить много времени на поездку за ними в районный центр. Сейчас эту миссию на себя взяла «Забота». Все что нужно сейчас социальному работнику, это просто отправить список необходимых медикаментов заведующей, препараты закупаются централизованно и потом развозятся по социальным работникам.

Директор Комплексного центра социального обслуживания населения Ольга Воронина рассказала, что подобные выезды в сельские поселения района «Забота» осуществляет еженедельно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38