Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

08.10.2021 08:58 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 08.10.2021 г.

Обозревая судьбы и события, она писала летопись нашего края

Автор: А. Разумовская

Благодаря плодотворному сотрудничеству издательского дома Николаевых, редакции газеты «Призыв» и библиотеки п. Палех в свет вышла книга «История в судьбах и лицах».

Этот совместный проект посвящен памяти талантливой журналистки А.В. Сиротиной, корреспондентки, более тридцати лет проработавшей в редакции «Призыва». В книге опубликованы статьи, в которых Алла Викторовна повествует о судьбах палешан и жителей района. Конечно, вместить в одной книге все подобные публикации не представляется возможным. За свой трудовой путь Алла Викторовна рассказала на страницах газеты о многих и многих судьбах. Поэтому, размышляя над содержанием книги, в редакции сделали выбор в пользу последних статей коллеги.

Одинаково хорошо Алла Викторовна писала про тружеников сельского хозяйства, художников, спортсменов, медиков и т.д. Каждая ее статья подчеркивает уникальность собеседника, а грамотный, всегда тактичный и пронизанный любовью ко всему живому слог автора, сделали эти тексты буквально кладезем для обозревателей любого уровня. Будь то начинающий корреспондент районки или опытный журналист многотиражного популярного издания, каждый найдет, что для себя подчерпнуть в этих статьях. Как подметила во время презентации председатель Палехского краеведческого общества О. Субботина – эта книга может служить замечательным источником краеведческих материалов, ведь в ней описаны судьбы наших земляков, отражающие вехи того или иного времени, как кусочки мозаики они складываются в летопись нашего родного края.

Отнюдь не случайным стал день презентации книги. 29 сентября – это день рождения Аллы Викторовны. «Только сегодня подарок дарим не мы ей, а она преподнесла большой, бесценный подарок для нас», – сказала главный редактор «Призыва» А. Зайцева. Хорошее, доброе, искреннее слово в подарок своим землякам навсегда оставила приснопамятная Сиротина А.В. Несколько экземпляров книги ушли в фонд Палехской библиотеки, там с ней могут ознакомиться все желающие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57