Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

07.10.2021 15:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В день добра и уважения

Автор: А. Разумовская

По доброй традиции 1 октября в День пожилых людей в Палехе состоялся концерт. С праздником добра и уважения обладателей возраста золотой поры, поздравили представители администрации, а творческие коллективы преподнесли свои музыкальные подарки.

В начале концертной программы к присутствующим обратилась председатель совета ветеранов З.Н. Огирь. «Первый день октября ознаменован замечательной датой – Днем пожилого человека. Но пожилыми назвать вас очень сложно – тот же огонь в глазах, те же привычки и манеры, та же подвижность не позволяют правильно оценить ваш настоящий возраст. В душе вы так и остаетесь молодыми людьми, готовыми ежечасно приходить на помощь. Единственное, что выдает ваш большой жизненный опыт – это глаза, ведь в них столько мудрости, столько понимания всего, что происходит вокруг.

Мы гордимся ветеранами, которые занимаются физической культурой и спортом, ведут воспитательную работу с детьми и подростками, являются волонтерами, занимают активную жизненную позицию.

Желаю вам жить много счастливых лет, делиться своим опытом и уметь пояснять молодым то, что им непонятно, предостерегать от ошибок и учить доброте. Пускай огромное счастье и крепкое здоровье станут вашей наградой за то, что вы всегда помогаете молодым и не устаете поддерживать их.

Пусть улыбка не сходит с вашего лица. Спасибо вам за всю ту мудрость, которой вы с таким удовольствием делитесь», – сказала Зоя Николаевна. После теплых и ободряющих слов поздравления председатель совета ветеранов вручила памятные подарки юбилярам.

Концертную программу продолжили музыкальные номера. Честь открыть этот праздничный концерт предоставили самим виновникам торжества – народному хору ветеранов «Живи, родник». С праздником присутствующих поздравили участники народного ансамбля «Палиха». В череде своих музыкальных номеров вокальный квартет «Кладезь» исполнил песню в память о С.А. Калининой, долгие годы возглавлявшей совет ветеранов. Она всегда очень ревностно относилась к своему делу и отстаивала интересы пожилых жителей района.

В этот день на летней площадке Палехского ДК было солнечно и тепло от искрящихся улыбок и жарких аплодисментов благодарных зрителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51