Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

29.01.2021 09:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 29.01.2021 г.

Южский предприниматель сделает стоянку у Палехской ЦРБ

Автор: З. Александрова

Вот уже много лет остановка и стоянка около Палехской ЦРБ доставляет массу неудобств жителям района. Благо, что проезжая часть позволяет припарковать автомобиль на обочине. Ежедневно в первой половине дня от ЦРБ выстраивается плотная вереница из авто вплоть до магазина «Высшая лига». Проблему отсутствия парковки около больницы не раз поднимали палешане и депутаты советов, но администрации, до недавнего времени, не удавалось ее решить. Сегодня решение найдено.

Организовать парковку около ЦРБ на месте пустыря, на котором был вырыт котлован для строительства нового корпуса, пообещал южский предприниматель. Он обратился в администрацию Палехского района с просьбой сдать этот участок ему в аренду. В планах бизнесмена открыть там магазинчик запчастей для авто.

В настоящее время объявлен аукцион на сдачу в аренду этого земельного участка. Эта процедура обязательна. Затем будет заключен договор и предприниматель приступит к благоустройству земельного участка, работы предстоит выполнить много. По словам заместителя главы Палехского муниципального района Светланы Ивановны Кузнецовой, предприниматель реально оценивает ситуацию и пообещал сделать парковку сначала с грунтовым покрытием, а спустя некоторое время заасфальтировать территорию.

В данной ситуации организация парковки выгодна не только жителям района, приезжающим на прием в ЦРБ, но и самому предпринимателю. В будущем эта благотворительная помощь привлечет внимание к его магазину.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

212