Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

22.01.2021 11:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 22.01.2021 г.

Большое сердце, как и океан, никогда не замерзает

Автор: Е. Авраменко, учитель Палехской средней школы.

Все дети верят в чудо и ждут, что придет волшебник, взмахнет своей палочкой, и исполнится все, о чем давно мечталось. А если волшебники живут среди нас? Воодушевленные простым желанием творить добро, они делятся теплом своей души, тем, чем искренне богаты.

Эти слова – о семье Уткиных, Ирине Михайловне и Александре Руслановиче. Обычные родители обычных учащихся Палехской средней школы. Но, видимо, и по сей день живут в сердцах у них те далекие воспоминания о детстве, ощущения приближающегося торжества встречи Нового года, ожидание Деда Мороза, неподдельная радость от полученных подарков…

…Вторая учебная четверть подходила к концу. Очередной школьный день. Ребята спешили в школу, погруженные в свои мысли: спросят или не спросят, что родители подарят на Новый год, что поставили за контрольную, пройду ли я на новый уровень в игре? А тут… Огромный снеговик приветливо встречает у дверей школы и машет рукой, приглашая в школьное царство – государство и желая успешного дня. Ну как не улыбнешься при виде сказочного друга?

Ребята театрального кружка готовились к выступлению на районной новогодней елке. Ежедневные репетиции, записи на видео, поиск костюмов. И вот открывается дверь и входит она, сказочная фея в образе Ирины Михайловны и преподносит участникам сказки красивейшие, сшитые ее талантливыми руками, костюмы. Разве не чудо?

Удивлению ребят и взрослых не было предела, когда в школе появился огромный фоновый занавес к новогодней сказке. Позже от превратился в фотозону, где любой желающий мог сфотографироваться на память с Дедом Морозом и Снегурочкой…

Сколько счастья творческие люди способны подарить, просто воплотив свою идею в реальность!

Весь дружный коллектив Палехской средней школы, прежде всего, в лице директора Николая Александровича Макарова, педагогов, родителей и, конечно же, всех учащихся очень благодарен Ирине Михайловне и Александру Руслановичу за то, что они подарили каждому из нас частичку новогоднего чуда. Искренне желаем вам здоровья, творческих успехов и вдохновения.

Французский писатель Марк Леви сказал однажды: «Добро слагается из бесконечного количества мельчайших поступков, которые рано или поздно изменят, возможно, этот мир». Ведь то, что идет от сердца, до сердца и доходит. И правда, так просто: если мы каждый день будем делиться хотя бы маленькой частицей тепла с теми, кого встречаем на своем пути, зима станет намного теплей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

236