Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

06.09.2020 22:43 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В муниципалитетах Ивановской области продолжается реализация проектов развития территорий, основанных на местных инициативах

Работы по реализации всех проектов, основанных на местных инициативах, планируется завершить до конца октября. В данный момент в большинстве муниципалитетов активно трудятся над созданием спортивных и детских площадок, благоустройством парков, скверов и придомовых территорий.

В частности, в поселке Ильинское-Хованское и на территории Лежневского городского поселения были проведены работы по благоустройству многофункциональных детских площадок и обустройству прилегающих территорий. А в Фурманове, благодаря реализации проекта активистов ТОС «Пески», создано комфортное место отдыха для детей и взрослых: благоустроен пруд и установлен детский игровой комплекс.

Жители Южи неоднократно сетовали на нехватку спортивных объектов. К середине сентября в городе появится сразу четыре спортивные площадки, укомплектованные тренажерами, на территориях ТОС «Дружный», «Нефедово», «Преображенская слободка» и «Малая Родина».

Отметим, часть проектов, основанных на местных инициативах, касается благоустройства территорий мемориалов и обелисков. Так, например, в год 75-летия Победы дань памяти воинам Великой Отечественной войны решили отдать жители села Шекшово Гаврилово-Посадского муниципального района. В рамках программы «Местные инициативы» здесь обустроена территория у памятника погибшим землякам.

Напомним, региональный проект «Местные инициативы» реализуется в Ивановской области с 2019 года. По инициативе губернатора региона Станислава Воскресенского, объем поддержки в текущем году был увеличен до 50 млн рублей.

Стать участником проекта и получить региональную субсидию может любая инициативная группа граждан. Среди обязательных условий – софинансирование проекта (не менее 3%) за счет средств жителей, принявших участие в его выдвижении.

Всего на конкурс в апреле 2020 года поступило 183 проекта развития территорий муниципальных образований Ивановской области. По результатам отбора субсидия была предоставлена на реализацию 101 проекта. Наибольшее количество проектов представили города Иваново, Кинешма и Шуя, а также Фурмановский, Южский и Юрьевецкий муниципальные районы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6