Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

04.09.2020 10:37 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 04.09.2020 г.

В последнее заседание действующего Совета

Автор: А. Зайцева

27 августа прошло заседание Совета Палехского муниципального района, это последнее заседание действующего созыва депутатов. На нем было рассмотрено всего три вопроса. Поблагодарить за работу депутатов и вручить им благодарственные письма приехал куратор нашего муниципалитета, заместитель Ивановской областной думы Владимир Сергеевич Гришин.

Он высоко оценил работу депутатского корпуса за последние пять лет. За это время в районе произошли серьезные изменения, но самое главное все крупные предприятия на территории муниципалитета продолжают работать и наращивают производство. «Есть изменения и в социальной сфере, – отметил Владимир Сергеевич. – Проводится газификация района. Уже газифицированы Пеньки, Майдаково, Красное и другие деревни. Подведена база под Клетино. В этом направлении сделаны большие подвижки». Также депутат отметил большую работу, проведенную по ремонту сельских клубов, в том числе в Палехском Доме культуры. «Вы не только выделяли деньги на это, но и контролировали ход работ», – заметил Владимир Сергеевич. Также он отметил образовательные учреждения, в которых были проведены ремонты. В палехской школе – отремонтированный спортивный зал, в Майдаковской школе построена специализированная спортивная площадка. Владимир Сергеевич отметил заслугу во всем этом и районных депутатов: «Совет уходит с хорошим заделом, есть что передать будущему совету». За успехи в общественной деятельности, за активное участие в работе местного самоуправления депутат вручил от своего имени благодарности всем депутатам районного Совета.

Кроме того, в этот день в торжественной обстановке была вручена грамота Ивановской областной думы Сергею Валерьевичу Прусову за трудовые достижения. Сергей Валерьевич руководит литейным предприятием и долгое время занимал должность депутата.

После приятных награждений депутаты Совета перешли к повестке. Были внесены изменения и дополнения в решение Совета Палехского района о бюджете, назначен опрос граждан на территории муниципалитета по информированию о распределении бюджета. Проведение такого опроса направлено на повышение открытости и прозрачности бюджетных данных. Не остался в стороне и самый главный вопрос – начало отопительного сезона. Сейчас активно идет подготовка газовых котельных в заречной части Палеха и в д. Пеньки, ввод в эксплуатацию которых планируется в 20-х числах сентября. В целом подготовка проходит в штатном режиме. Большинство ремонтов уже завершены. Стоит отметить, что МУП «Палехский туристский центр» постепенно гасит накопившуюся задолженность за природный газ перед энергоснабжающей организацией. На дату заседания Совета она составляла чуть больше 6 млн рублей.

Напомним 13 сентября на территории всех поселений района пройдут выборы депутатов советов сельских поселений, затем будет сформирован новый созыв районного Совета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

101