Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

14.08.2020 13:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 14.08.2020 г.

Юные палешане приняли участие в экологическом квесте

Автор: Т. Шаркович

Сегодня и детям, и взрослым необходимо больше знать о том, как сохранить окружающую нас природу, как защитить ее от загрязнения и истощения природных запасов, ведь она – источник нашей жизни! Как пробудить чувство ответственности за будущее, начиная уже с младших лет? Способов множество – это и конкурсы рисунков, и поделки, экскурсии и наблюдения, а также различные подвижные игры и приключения. Последнее и организовали сотрудники ОГКУ «Палехский межрайонный ЦЗН» для воспитанников Центра внешкольной работы поселка Палех.

Увлекательный и познавательный экологический квест с соблюдением всех необходимых рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции прошел 7 августа на территории ЦВР и спортивной площадке Палехской средней школы. В игре приняли участие воспитанники Центра внешкольной работы, посещающие различные кружки.

Целью мероприятия было не только повышение экологической грамотности юных палешан, но и знакомство с востребованной, как в настоящее время, так и в будущем, профессией «эколог».

В ходе квеста ребята с интересом выполняли различные задания, помогающие познакомиться с работой эколога: сопоставляли мусор и сроки его разложения, называли следы животных, зашедших в гости на игру, узнавали интересные факты об окружающих нас флоре и фауне в экологическом боулинге, а также занимались сортировкой воображаемого мусора, указанного в разбросанных по спортивному полю бумажках. Завершающим этапом мероприятия стал творческий конкурс, где дети постарались представить и изобразить знаки, направленные на защиту природы.

По завершению квеста подростки получили полезные знания, навыки и умения, которые в дальнейшем смогут применить на практике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55