Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

24.07.2020 09:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 24.07.2020 г.

В Палехе будет сделано 500 метров тротуара

Автор: А. Зайцева

На этой неделе состоялась встреча председателя ТОСа Романа Лятова и главы Палехского муниципального района Игоря Старкина, на которой обсудили необходимость ремонта тротуара на улице Зиновьева. Напомним, эта пешеходная зона набрала максимальное количество голосов в рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке.

В текущем году Роман Александрович, совместно с инициативными гражданами разработали проект благоустройства этого тротуара и для получения региональной финансовой поддержки, направили его на конкурс местных инициатив. «В рамках процесса создания ТОС были рассмотрены различные проекты (детские и спортивные площадки, автостоянки, благоустройство придомовых территорий), которые хотелось бы реализовать, – рассказывает Роман Лятов. – Из-за местонахождения, интересов граждан, сложности воплощения здесь и сейчас, а также другим причинам многие из них пришлось отложить в сторону. Был взят курс на тротуар, который был бы полезен каждому человеку, проживающему на ближайших улицах, т.к. он ведет с окраины в центр поселка, к больнице, школе и другим учреждениям». Благодаря инициативе Романа Лятова, вопрос по ремонту тротуара на улице Зиновьева будет решен. В ближайшее время выделят денежные средства и начнется ремонт пешеходной зоны на улице Зиновьева от д. 22 до границ территории больничного двора с соседним участком. В общей сложности будет отремонтирована около 500 метров тротуара.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

157