Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

24.07.2020 10:56 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 24.07.2020 г.

Опасный мусор

Автор: М. Правда

Начинать какие-либо изменения в окружающей среде нужно с себя, подавая таким образом хороший и правильный пример всем остальным.

Жить в уютном, красивом поселке, с чистым воздухом и водой гораздо приятнее, поэтому давайте думать о последствиях своей деятельности уже сейчас.

На днях в редакцию поступил звонок от жительницы нашего поселка, которая рассказала, что у здания пенсионного фонда образовалась свалка опасных для жителей отходов, в частности – люминесцентных ламп. Раньше на этом месте стоял специальный контейнер, потом его перенесли на улицу Зиновьева, 43, о чем мы писали в нашей газете в июле 2019 года, но, видимо, информация забылась, и жители вновь стали нести лампы на знакомое им место приема отходов. Палешанка посетовала, что эти лампы лежат уже давно, некоторые уже разбиты, и никто их не вывозит. Мы обратились по этому вопросу в районную администрацию. Специалист Ольга Кенгурова ответила: «В настоящее время контейнер по утилизации ртутьсодержащих отходов находится по адресу: п. Палех, ул. Зиновьева, д. 43. Контейнером могут пользоваться как физические так и юридические лица. По мере наполняемости контейнер вывозится ООО «Биотехнологии» по заявке администрации. Что касается утилизации люминесцентных ламп на контейнерной площадке у здания пенсионного фонда, то этот вопрос будет решен в ближайшее время».

На заметку:

По вопросам утилизации ртутьсодержащих отходов можно обращаться в МКУ «Благоустройство территории Палеха» по телефону: 2-29-33.

ООО «Чистая область» вывозит отходы по письменной заявке и на платной основе. Телефон: 8(4932) 20-49-49, 49-49-49

Палехский комплексный центр социального обслуживания населения принимает на утилизацию элементы питания (батарейки) по адресу: п. Палех, ул. Корина, д. 7-а, телефон: 2-18-08.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66