Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

26.06.2020 09:24 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 26.06.2020 г.

Выбор за нами!

С 25 июня в регионах России стартовало голосование по поправкам в Конституцию, которое продлится до 1 июля включительно – в этот день в России состоится Общероссийский день голосования. Исполнить свой гражданский долг можно как на территориальном избирательном участке, так и на придомовых территориях. Очень важно не остаться в стороне, а выразить свою точку зрения.

Избирательный участок п. Палех № 560.

«Давайте будем ответственны за свое будущее! А именно пойдем на выборы по поправкам в Конституцию Российской Федерации, – призвала палехская художница Мария Новикова. – Это решение определяет будущее всей нашей огромной страны, создает вектор развития на долгие годы вперед. Сделайте свой выбор на благо наших семей, нашей малой родины, нашей страны. Также нам будет предоставлен бланк, где мы сами сможем выбрать куда будут потрачены вернувшиеся в Ивановскую область 710 млн рублей. Это здравоохранение, культура, спорт, благоустройство, дороги. Выбор за нами! Приходите на выборы!»

В Палехе на избирательном участке уже проголосовали первые избиратели. Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и его супруга Светлана Дрыга приняли участие в общероссийском голосовании на участке № 103 в средней школе № 14 в микрорайоне Авдотьино г. Иваново.

Перед началом голосования Станислав Воскресенский проверил, насколько безопасно для граждан организована эта процедура. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований при входе на участки организована термометрия, выдаются маски и перчатки, ручка, также можно обработать руки санитайзером. На полу нанесена разметка, имеются дезинфицирующие коврики, помещения регулярно обрабатываются дезсредствами и проветриваются. Все участники процедуры голосования – члены избирательных комиссий, работающие на участках наблюдатели, представители средств массовой информации, сотрудники полиции также обеспечены средствами индивидуальной защиты.

«Я решил проголосовать сегодня, с утра (25 июня п.р.), чтобы не откладывать дело в долгий ящик. Всё организовано очень безопасно, выдаются маски и перчатки. Кроме того, всем избирателям, пришедшим на участки на придомовых территориях – это наша отдельная инициатива – будет выдан антисептик с собой. Этим индивидуальным антисептиком можно будет пользоваться впоследствии», – сказал Станислав Воскресенский.

Отметим, наряду с общероссийским голосованием по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ на своих участках жители региона могут высказать мнение относительно того, на какие сферы следует направить дополнительные средства, поступившие в бюджет Ивановской области, в рамках проекта «Решаем вместе». С таким предложением выступил Станислав Воскресенский. Каждый житель региона может проголосовать за те направления, которые он считает приоритетными для развития нашей области, в рамках народного голосования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27