Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

26.06.2020 09:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 26.06.2020 г.

До конца октября отремонтируют

Автор: З. Александрова

Вот уже несколько лет жители Майдаковского поселения просят капитально отремонтировать им дорогу от с. Красное до с. Майдаково. Ее уже неоднократно ремонтировали «картами», но осталось около четырех километров дороги, которая находится в плачевном состоянии.

Прошлой осенью на Майдаковский завод с рабочим визитом приезжал губернатор региона Станислав Воскресенский, который пообещал выполнить ремонт дорожного полотна. Когда весной дорога окончательно оттаяла и развалилась, дорожные службы провели ямочный ремонт, а жители обеспокоились тем, что на этом ремонт завершится. Участок дороги около Майдаковского завода так и остался не отремонтированным. «Мы неоднократно обращались к депутатам разных уровней и к В.С. Гришину, и к А.А. Хохлову, и к депутатам других фракций, – рассказывает депутат Майдаковского сельского поселения Дмитрий Владимирович Титов. – Нам главное результат. Эту дорогу от Красного до Майдаково нужно ремонтировать». Действительно, ездить по ней очень не удобно, но она позволяет значительно сократить путь палешан до Родников. Этой дорогой пользуются водители других регионов, которые приезжают на одно из крупнейших предприятий района – ООО «Майдаковский завод». Мы сделали официальный запрос в Департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области, чтобы те прояснили ситуацию и успокоили население. «Ремонт дороги Красное-Майдаково-Парское протяженностью 16 км запланирован в текущем году. В том числе проектом предусмотрено восстановление восьми километров участка в районе Майдаковского завода на территории Палехского района. Работы планируется выполнить до конца октября» – сообщили в профильном департаменте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

238