Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

19.06.2020 11:38 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 19.06.2020 г.

Спорт для нашей профессии просто необходим!

Автор: А. Зайцева

Студентка Палехского художественного училища вновь стала победительницей спортивного конкурса. Их наставник, преподаватель физической культуры Вадим Валентинович Нагарев ежегодно готовит достойных кандидатов, которые ежегодно занимают призовые места, а последние два года подряд – становятся победителями.

Шуйский филиал ИВГУ подвел итоги традиционного спортивного конкурса «Абитуриент ФФК 2020». Он проходил в два этапа. Первый теоретический тур прошел в конце 2019 года, там студентка первого курса Палехского художественного училища Феврония Михайлова набрала наибольшее количество очков. В марте этого года прошел второй тур – практический. Участникам нужно было показать свои физические способности в прыжках в длину с места, в челночном беге, отжимании на руках от пола, в гибкости и на полосе препятствий, которая включала в себя элементы волейбола, баскетбола и футбола. И на спортивном этапе Феврония Михайлова показала лучшую физическую подготовку среди всех конкурсантов. По сумме двух туров конкурса палехская студентка стала абсолютным победителем, опередив ближайшего соперника более чем на 20 баллов.

На днях Вадим Валентинович получил в Шуйском филиале ИВГУ для Февронии диплом победителя конкурса «Абитуриент ФФК 2020». Сама участница очень обрадовалась этой победе. «Не ожидала такого поворота событий, – признается Феврония. – Я и мои родители очень рады этой новости. Спорт – это здоровый образ жизни! Он для нашей профессии просто необходим! Пожелала бы всем больше двигаться и заниматься спортом».

Вадим Валентинович рассказал, что Феврония не просто ходила на спортивные занятии, она и самостоятельно много готовилась, стремилась к этой победе. Поздравляем!

За успешную подготовку победителя конкурса «Абитуриент ФФК 2020» Вадим Валентинович Нагарев награжден грамотой Шуйского филиала ИвГУ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30