Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

11.06.2020 13:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 12.06.2020 г.

Проблемы решаются на месте

Автор: Я. Юрьева

В Палехе давно уже назрел вопрос строительства отдельной газовой котельной для жителей Заречной части поселка. Местной властью было принято решение установить такую котельную в этом году. После продолжительных поисков подходящего земельного участка объект было решено расположить на ул. Производственной неподалеку от здания старой котельной. Там, на днях и состоялось выездное совещание специалистов, на котором решались вопросы по проектной работе. Сориентировавшись на местности, специалисты выявили определенные нюансы и разработали дальнейший план действий.

Прибыв на участок первое, что бросилось в глаза и взволновало комиссию – наличие на предполагаемом месте размещения ШРП картофельного поля. В связи с этим управлению муниципального хозяйства было поручено проработать данный вопрос с арендаторами земельного участка. В оперативном порядке сотрудники отдела произвели все необходимые замеры и расчеты, которые показали, что урожай все же останется нетронут, так как садовый участок не войдет в зону застройки.

В ходе совещания комиссией был поднят один из важнейших вопросов – организация подъездных путей к месту установки блочно-модульной конструкции. Очевидно, что имеющиеся сегодня подъездные пути не отвечают требованиям безопасной и качественной транспортировке крупногабаритного груза. Дело в том, что в Палех доставят уже собранную готовую к установке конструкцию и двенадцатиметровую трубу к ней. Изо всех рассмотренных вариантов комиссией было принято решение осуществить доставку по маршруту пролегающему по улице 1-я Садовая, где предварительно, по пути следования тяжелой техники будет произведена гравийная подсыпка дороги и расчистка ее зауженных участков. Также необходимо будет подготовить строительную площадку для работы спецоборудования и техники. Ориентировочно затратить на этот вид работ администрация рассчитывает около 1,5 млн рублей. В дальнейшем этот участок дороги будет использоваться для обслуживания котельной и других тепло- и водопроводящих сетей расположенных на этом участке.

Уже на этой неделе завершены работы по разработке проекта. Совсем скоро строительные бригады начнут возводить фундамент под блочно-модульную конструкцию, после чего будет производиться прокладка газораспределительных сетей от места врезки до котельной. Все работы планируется завершить в срок и к началу этого отопительного сезона запустить новую котельную в эксплуатацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

111