Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

29.05.2020 09:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 29.05.2020 г.

Последний звонок и школьный вальс онлайн

Автор: А. Разумовская

В соответствии с требованиями Роспотребнадзора последние звонки и выпускные вечера в этом году пройдут в формате онлайн: это требование обязательно на данный момент для всех образовательных организаций области. Из 255 школ региона, выпускающих ребят старшей ступени, 13 учебных заведений предпочли такой формат, среди них и Палехская средняя школа.

Уже сегодня для выпускников старших классов прозвучит последний звонок. Только услышат его ребята вовсе не в стенах родной школы, а дома, сидя у экранов своих гаджетов.

В школах с. Майдаково, д. Паново и д. Пеньки памятное событие будет отражено в подготовленных учениками и их учителями красочных презентациях и видеороликах, в так называемом режиме офлайн.

Сегодня в режиме онлайн прозвенит последний звонок для выпускников Палехской средней школы. В этот день ребята простятся со своим школьным детством, с местом, где учились грамоте, приобретали первый жизненный опыт, строили планы на будущее, к которому на протяжении одиннадцати лет готовила их родная школа.

Встреча выпускников, их родителей, преподавателей и всех желающих поздравить ребят с важным событием состоится в 12 часов на интернет платформе zoom. Не изменяя традициям, начнется торжественное мероприятие со школьного вальса, исполнят его выпускники в формате видеотрансляции. Свои видеообращения с напутственными словами и поздравлениями записали для ребят руководитель отдела образования О.Ю. Гунаева, директор школы Г.А. Фомина, первый учитель С.Р. Воронович и другие педагоги. Воспользоваться возможностью и поздравить юное поколение с переходом на новый жизненный уровень рады были представители местной власти: глава Палехского муниципального района И.В. Старкин и глава Палехского городского поселения В.М. Юсков. Не остались в стороне и самые маленькие члены большой школьной семьи – поздравления в адрес выпускников прозвучат от первоклассников. Минуя технические неудобства, в режиме онлайн бывшие одинадцатиклассники все же нашли возможность исполнить давний школьный ритуал и передать эстафету ученикам 10 класса, традиционно вручив ребятам глобус. Прощаясь со своим школьным детством, в этот день ребята запустят в небо 22 воздушных шара, и, пусть в этом году свой путь они начнут не со школьного двора, но каждый из них обязательно достигнет своей высокой цели.

Комментарий

Анастасия Смирнова, выпускница 11 класса Палехской средней школы:

- Каждый из нас ждал последний звонок с трепетом в сердце. Все мы готовились, представляли и ждали, как это будет. Праздничная форма висела в шкафу с 1 сентября и ждала своего часа, вальс был отрепетирован, а прощальная песня выбрана еще год назад. К сожалению, в этом году обстоятельства сложились особым образом. Я, как и все, не представляла, что последний звонок у нас будет в онлайн-режиме, но даже так мы смогли прочувствовать атмосферу подготовки, ведь этот праздник всё равно сохраняет какие-то свои сюрпризы. Поздравления от директора, учителей и одноклассников, слова благодарности, прощальная песня и даже вальс ждут нас в онлайн-режиме. Уже скоро мы узнаем, какие ещё сюрпризы подготовлены для нас. Первый раз в истории школы последний звонок проходит в таком формате, и я думаю, это было лучшим выходом из сложившейся ситуации.

Но несмотря на это в душе все же сохраняются надежды на выпускной в нашей родной школе, в нашем актовом зале.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

264