Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

29.05.2020 09:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 29.05.2020 г.

Главное, чтобы дети были счастливы

Автор: А. Разумовская

В преддверии Международного дня защиты детей местные власти приготовили для палехских малышей долгожданный подарок. В начале этой недели в парке была установлена еще одна горка для детей в возрасте с трех до пяти лет.

Теперь детская площадка в парке Палеха доступна детям всех возрастов, каждый сможет найти себе там занятие по душе и по возрасту.

Идея установить маленькую горку возникла в день открытия детской площадки, когда на праздничное мероприятие пришло много маленьких палешан. С инициативой к главе района Игорю Старкину обратились мамы деток 3-5 лет. Игорь Вадимович поддержал данное предложение. Около шести месяцев специалисты администрации занимались поиском необходимого объекта. Хотелось, чтобы горка лаконично вписалась в общий вид площадки, этому должны были соответствовать цвет, дизайн и размер. Но самое главное, чтобы дети были счастливы, а родители спокойны. В итоге решили изготовить горку на заказ. За дело принялась ГК «Коммунальщик» из города Ростов-на-Дону. Как только заказ был выполнен, его доставили в Палех. Оказалось, совсем непросто было определиться с местом расположения горки на участке детской площадки. Необходимо было учесть все нормы соответствующие технической безопасности. Посоветовавшись с архитектором КБ «Стрелка» Маратом Гукетловым было решено установить горку по левую сторону ее рослой соседки. Весьма приятно было узнать, что финансировался проект из благотворительного фонда «Палех». Необходимую сумму – 84442 руб. внесла подрядная организация ООО «Сантэлс», которая занималась благоустройством парковой зоны в Палехе. Пожертвованной суммы хватило на приобретение оборудования, доставку и установку горки-малышки. Сами же ребята смогут оценить горку сразу после того, как в области нормализуется санитарно-эпидемиологическая ситуация связанная с пандемией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73