Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

15.05.2020 10:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 15.05.2020 г.

Это сделает нас сильнее

Автор: А. Разумовская

Взаимовыручка, взаимопомощь, поддержка все чаще сейчас на слуху эти слова. Не всегда помощи, оказанной государством, бывает достаточно. Люди, которые стали заложниками вирусной атаки, все больше начинают ценить поддержку со стороны своих близких, друзей и родственников. В сложившейся ситуации это особенно важно.

Как известно люди, способные на сострадание, любовь, сочувствие к своим близким и даже не очень близким товарищам, всегда найдут повод и время для хорошего дела.

Оказавшись в условиях строгой изоляции на долгих 24 дня, кроме сопутствующих бытовых проблем, в разгар огородного сезона все мои переживания были связаны с потерей драгоценного времени. И если бы не поддержка моих родственников и добродушных соседей по лестничной клетке следующий бы мой диагноз звучал как психологическое расстройство на почве нервного срыва. Подогревали и без того сложную ситуацию лживые слухи, которые лились рекой в первую неделю домашнего заточения. Беспокойные умы так увлеклись пересудами, что порой дело доходило до абсурда. Так, например, слухи в крайне тяжелом состоянии отправили меня и коллег в одну из ивановских клиник. При этом и я, и мои товарищи по несчастью, прибывая в добром здравии, продолжали отчаянно трудиться, не прерывая выпуск газеты, при этом добросовестно выполняя предписание оставались со своими семьями в условиях домашней самоизоляции. Бесконечные пересуды и беспочвенные доносы добавляли нервозности в общую, без того печальную, картину сложившейся ситуации. Тяжело всем, всем нам необходимо сегодня как бы это не казалось сложно отыскать в своих сердцах любовь к ближнему, а в головах здравый смысл. Порой очень важно научиться противостоять не кому-то – себе. Давайте помнить о том, что пока мы способны творить добро другим во благо мы будем сильны, а силы нам понадобится много. Как же приятно было осознать, что меня по прежнему окружают достойные, заботливые, способные на безвозмездную поддержку люди.

В день моего официального выздоровления я ринулась на свой огородный участок, приготовилась к большой работе, но до глубины души была тронута тем, что мой участок был чист от сорняков и готов к дальнейшей обработке, оказалось, все это время трудилась на нем моя пожилая соседка. Нет, она не просто помогла мне физически, своим поступком она подарила мне веру в лучшее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78