Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

03.04.2020 09:48 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 03.04.2020 г.

Заслуженная награда

Автор: А. Зайцева

Всегда приятно, когда работы юных палешан занимают призовые места в различных конкурсах. Сегодня хочется рассказать о Виктории Колобковой, которая получила диплом III степени на III Всероссийском конкурсе детского изобразительного творчества «Ликующий мир красок – 2019». Итоги конкурса были подведены еще в феврале, но почетный документ Вика получила совсем недавно.

Виктории 14 лет, она учится в детской художественной школе при Палехском художественном училище в 4 классе. Ее преподаватель Альбина Алировна Диарова рассказала нам: «Мы узнали о конкурсе из журнала «Юный художник». Его учредитель ДШИ № 5 г. Ярославля. На конкурс принимались сюжетные станковые композиции по темам: «Дружная семья», «Наши бабушки и дедушки», «Семейный портрет». В предварительном конкурсе приняли участие ученики 2 и 4 классов. Ими были выбраны разные темы. Из этих работ отобрали четыре, их и отправили в Ярославль.

Вика Колобкова выбрала номинацию «Наши бабушки и дедушки». Ее работа называлась «День Победы. Солдат вернулся». Вика изобразила сцену встречи солдата с женой и маленьким сыном. Действие происходит в деревне, весной. Залитый солнцем пейзаж и цветущие сады. Вике удалось передать состояние радости от встречи. Композиция получилась очень светлой. Это не первая конкурсная работа Виктории. Надеемся, что она будет также активно участвовать и в других конкурсах».

В этом году на конкурс поступило 1856 работ из 49 субъектов Российской Федерации, а также ДНР, ЛНР, Казахстана, Китая и Эстонии. В состав жюри вошли художники, дизайнеры, выдающиеся научные работники и деятели культуры и искусства из Москвы, Костромы и Ярославля.

Работы лауреатов будут представлены на выставках в музее-усадьбе «Карабиха» Ярославской области, в ДШИ № 5 г. Ярославль и в Концертно-зрелищном центре г. Ярославль в течении 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

80