Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

18.04.2020 14:30 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встречаем Пасху дома!

Автор: Администрация Палехского муниципального района.

С учётом высоких темпов распространения коронавирусной инфекции на территории Ивановской области было принято решение о недопущении проведения массовых религиозных обрядов и церемоний, что в полной мере касается праздника Светлого Христова Воскресенья.

В связи с этим приглашаем всех палешан присоединиться к всероссийской акции #ОкнаПасхи : в полночь Светлого праздника зажечь и поставить свечи в окнах своих домов. В случае если у вас нет свечей из храма, существует возможность обратиться к волонтёрам, которые доставят их вам домой абсолютно бесплатно. Для этого вам необходимо обратиться по номеру: 89605012361 (Юлия) или 2-16-67 (Палехская ЕДДС) и оставить заявку. Также напоминаем, что по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла верующие, оставшиеся дома, могут совершить благословение куличей, пасх, яиц и прочей пасхальной снеди самостоятельно следующим образом: перед пасхальной трапезой следует трижды пропеть тропарь Пасхи «Христо́с воскре́се из ме́ртвых, / сме́ртию смерть попра́в, / и су́щим во гробе́х живо́т дарова́в», затем окропить снеди освященной водой (если она есть) со словами: «Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34