Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

06.03.2020 11:21 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 06.03.2020 г.

Зиму проводили, Весну встретили!

Автор: Я. Юрьева

Поистине, с широким размахом отпраздновали в этом году Масленицу палешане. Можно сказать – перезагрузка праздничного мероприятия прошла успешно. Об этом говорят и позитивные комментарии в социальных сетях, адресованные директору Палехского Дома культуры Ольге Филюшкиной. Гости праздника высоко оценили музыкально-театрализованное представление «Сказ про то, как Зима Весну в Палех не пускала». Насыщенная игровая программа удивила и порадовала новыми, интересными конкурсами и даже традиционные забавы в этом году, казалось, были веселее и активнее.

Особо порадовали селян звонкоголосые гости из г. Ярославль. Зрители долго не хотели отпускать ансамбль «ДоброЯр» со сцены. Участники народного ансамбля раззадорили и согрели публику зажигательными ритмами полюбившихся песен и веселой плясовой программой.

Вечером поселок поспешил на фееричное огненное шоу, и как заверяли организаторы, оно действительно весьма впечатлило и подарило много ярких эмоций зрителям.

Как не прискорбно, но не обошлось в этот праздничный, яркий, наполненный хорошим настроением день и без ложки дегтя. Не раз приходилось слышать в толпе возмущения по поводу, без сомнения, удобных, красивых и таких необходимых неработающих в этот день туалетов. А кто-то был расстроен тем, что попросту не удалось отведать во время гулянья горячего, только что испеченного блина. Действительно, чтобы полакомиться традиционным масленичным угощением, желающим пришлось выстоять немалую очередь, а все потому, что только в одной палатке можно было купить заветный символ теплого, весеннего солнца. А вот шашлыков и шаурмы было предостаточно.

Мы уверены, в будущем году, организаторы обязательно учтут недочеты и тогда долгожданный праздник ни что не сможет омрачить, и впредь с подобных мероприятий гости и жители Палеха будут уносить с собой только положительные эмоции и отличное настроение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54