Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

06.03.2020 11:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 06.03.2020 г.

Автобусы и грузовики – контроль усилен

Автор: З. Александрова

В последнее время участились дорожно-транспортные происшествия с участием автобуса. 16 января в Вичугском районе в 07:20 на 3 километре автодороги «Вичуга – Приволжск» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса «ПАЗ». На момент дорожной аварии в салоне находилось 18 пассажиров. При движении по маршруту «Вичуга – Ломы Большие – Синие Гари» 60-летний водитель автобуса, выезжая со второстепенной дороги на главную, не справился с управлением и совершил опрокидывание автобуса. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадало три пассажира. Все это заставляет задуматься и усилить контроль за соблюдением правил дорожного движениями этой категории транспорта.

В конце февраля на территории Палехского муниципального района прошла многочасовая проверка водителей автобусов и большегрузного транспорта. За время проведенного мероприятия сотрудниками ГИБДД проверено более 10 автобусов и 20 грузовых автомобилей. Было выявлено пять нарушений правил дорожного движения Российской Федерации, из них два со стороны водителей, три со стороны должностных и юридических лиц.

Наиболее часто встречающиеся нарушения связаны с управлением транспортными средствами, либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без тахографа или без прохождения водителем обязательного предрейсового медицинского осмотра, а также с нарушением требований о проведении предрейсового контроля технического состояния транспортных средств.

По всем выявленным правонарушениям составлены протоколы, виновные будут привлечены к административной ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63