Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

20.03.2020 10:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 20.03.2020 г.

Твори... Удивляй... Люби...

Счастливые люди всегда творческие. Они не падают под бременем жизни, которое у всех без исключения нелегкое. Они по мере сил преображают свою жизнь, пространство вокруг себя. И жизнь отдает многократно вложенный в нее позитив. Особенно это заметно у женщин. Если женщина находит поле для реализации, и вкладывает туда силы и время, она становится счастливой. Вместо того чтобы унывать, женщина берет в руки иголку, кисточку, спицы и создает шедевры. Еще легендарная француженка Андре Путман говорила, что каждая женщина по природе своей дизайнер.

В Библиотечно-информационном центре Государственного музея палехского искусства 21 марта в 14:00 открывается удивительная выставка «счастливой женщины» – творческой, неповторимой, талантливой Надежды Вениаминовны Сережечкиной.

Название выставки «Твори... Удивляй... Люби...» не случайно. Умелые руки мастерицы творят чудеса. Рождаются великолепные куклы – лица, ручки, ножки искуссно вылеплены автором. Надежда Вениаминовна прекрасная швея – наряды кукол поражают фантазией и изяществом, аккуратностью исполнения. Кукольная обувь от начала и до конца выполнена мастером.

В совершенстве Надежда Вениаминовна владеет техникой декупажа. Зрители увидят вышитые картины лентами, крестом, гладью, в технике рококо; работы из соленого теста выполнены изящно, неповторимо.

В 1990 году Н.В. Сережечкина переехала в Палех из республики Казахстан. Работала учителем начальных классов, учителем технологии, педагогом дополнительного образования.

На протяжении многих лет вела кружки, участвуя с детьми в многочисленных выставках.

Приглашаем палешан и гостей Палеха – приходите на открытие выставки и окунитесь в мир изящества, фантазии, мастерства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68