Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

17.03.2020 14:28 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школы отправились на КАРАНТИН

В регионе в период с 9 по 15 марта был зарегистрирован рост заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детского населения в возрасте от 7 до 14 лет. Показатель заболеваемости в данной возрастной группе составил 319,87 на 10000 населения, что выше эпидемиологического порога на 31,9%. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость среди школьников возросла на 10,5%.

Поэтому главным государственным санитарным врачом по Ивановской области А.И. Минашкиным в целях обеспечения комплекса профилактических и противоэпидемических мероприятий, минимизации последствий эпидемиологического подъема заболеваемости гриппом, ОРВИ, внебольничными пневмониями среди детей школьного возраста в Ивановской области приостановлен учебный процесс в школах региона с 18 по 24 марта. Также ограничено проведение в образовательных учреждениях культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

160