Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

07.02.2020 09:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 07.02.2020 г.

Палешанки сыграют в суперфинале

Автор: А. Мухин

3 и 4 февраля 2020 года в зале спортивной школы города Родники прошёл региональный этап Школьной баскетбольной лиги «КЭС- Баскет». В нём приняли участие команды второй группы (города и районы) из Родников, Палеха, Южи, Приволжска, Фурманова и Ново-Талиц.

Для удобства проведения соревнований все команды были разделены на две подгруппы. 3 февраля в своей подгруппе палешанки встретились с командами из города Приволжска и Фурманова, у которых уверенно выиграли. Победы в этих играх гарантировали нашим спортсменкам выход из подгруппы с первым местом и участие в полуфинальной игре.

4 февраля в полуфинальном матче палехские баскетболистки сыграли со сверстницами из города Южи. В этой игре палешанкам также удалось одержать уверенную победу.

В финальном матче нашим девушкам предстояла встреча с призёром прошлых лет командой из города Родники. В этом учебном году до финальных игр соперники встречались уже не один раз и в очных встречах имели по одной победе. Игра предстояла быть сложной и упорной. С первых секунд соперницы палешанок провели успешные атаки двухочковым и трехочковым бросками. Соперник быстро перемещался по площадке и набирал всё больше игровых очков. К концу третьей четверти наша команда проигрывала 19 очков и, казалось, что судьба матча уже решена. Но вот четвертая заключительная четверть, и ситуация начинает резко меняться в пользу палехских баскетболисток, которые стремительно проводят атаки с результативными бросками по кольцу и за 40 секунд до конца матча сравнивают счет. Казалось, что есть огромные шансы на победу в этой игре, но, наша команда допустила досадную ошибку, нарушив правила под своим щитом. Расплата за ошибку – два штрафных броска соперника. Первый бросок – мимо! Второй… – в кольцо. Обидно, но команда соперника вышла вперед, забив один штрафной бросок. До конца игры оставалось еще 15 секунд. У палешанок был шанс завершить ещё одну атаку результативным броском, но девушки этим не воспользовались, совершив промах на последних секундах в кольцо соперника. Встреча закончилась победой команды из города Родники со счетом 43:42. Палешанки занимают второе место. Вместе с серебряными медалями и дипломом наша команда в подарок получила комплект новой формы.

Ценным игроком в палехской команде была названа София Репьева.

Капитан команды Евгения Симакова поделилась впечатлениями от игр. В целом она довольна результатом. Несмотря на то, что в первый день играли не очень хорошо, но выиграли. А во второй постарались, но немного не получилось. «В последней игре с Родниками мы отпустили соперника слишком далеко, потом догнали, сравняли счет. Но допустили ошибку и в результате штрафных бросков, соперник нас опередил на одно очко. До конца игры оставалось 15 секунд. Мы провели атаку, но не удалось ее реализовать», – призналась Женя.

По итогам соревнований команды г. Родники и п. Палех вышли в суперфинал, игры которого пройдут 13 и 20 февраля в СК «Энергия» г. Иваново. Там наши спортсменки встретятся с командами г. Иваново, Кинешмы и Родников. Пожелаем нашим баскетболисткам удачи в предстоящих играх.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

130