Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

06.02.2020 09:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Россиянам лучше воздержаться от поездок в Китай

Российские власти оперативно отреагировали на новость о новой коронавирусной инфекции из Поднебесной.

Сначала в аэропортах стали замерять тепловизорами температуру у пассажиров из Китая. С 3 февраля прекратили железнодорожное сообщение. Пассажиры, купившие билеты, но не успевшие ими воспользоваться, могут вернуть их без штрафных санкций. Летают в Китай только регулярные рейсы «Аэрофлота» по направлениям: Шанхай, Пекин, Гуанчжоу, Гонконг. Также продолжают полёты самолёты четырёх китайских авиакомпаний. Все рейсы выполняются лишь из одной воздушной гавани — терминала F аэропорта «Шереметьево». Это сделано для минимизации рисков распространения вируса. Такой шаг, как отмена транспортного сообщения — адекватная мера и распространённая мировая практика для защиты своих граждан.

В России оперативно приступили к созданию вакцины от этой напасти. Исследованием нового короновируса занимается НИИ «Вектор», один из самых авторитетных центров в мире по вирусологии. Именно этот НИИ разработал вакцину против лихорадки Эбола.

Сейчас «Вектор» разрабатывает сразу две вакцины против нового коронавируса. Ну, а пока стоит воздержаться от поездок в Китай. Как говорится, береженого Бог бережет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31